Центр реабилитации и медицины ООО « РЕАМЕД» оказывает бесплатную медицинскую помощь в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, в том числе по реабилитационным программам в соответствии с Вашим заболеванием
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
8-(496) 673-82-00 

142970 Серебряные Пруды ул 50 лет ВЛКСМ дом 1А
Зарегистрируйся у нас на сайте, перейди в личный кабинет и задай нам интересующие тебя вопросы. Тебе ответят лично.
 http://www.reamed-centr.ru/personal/?register=yes

ООО «РЕАМЕД»

Центр реабилитации и медицины

reception@reamed-centr.ru

Центр реабилитации и медицины ООО « РЕАМЕД» оказывает бесплатную медицинскую помощь в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, в том числе по реабилитационным программам в соответствии с Вашим заболеванием.


Вторник,  4  Июнь  2019

О совершенствовании государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей

 

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 465-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей".

Данным Законом решено усовершенствовать госрегулирование организации отдыха и оздоровления детей. Внесены изменения в законы об основных гарантиях прав ребенка, об основах туристской деятельности, о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, об образовании и др.

Так, конкретизированы полномочия федеральных, региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в части, касающейся организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение их безопасности.

Закреплено, что уполномоченный орган исполнительной власти устанавливает общие требования к туристским маршрутам (другим маршрутам передвижения) для прохождения организованными группами детей и к порядку организации их прохождения детьми, находящимися в организациях отдыха и оздоровления либо являющимися членами организованной группы несовершеннолетних туристов, а также к порядку уведомления уполномоченных органов госвласти о месте, сроках и длительности прохождения таких маршрутов.

Органы госвласти регионов и местного самоуправления вправе предоставлять детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации – при наличии медицинских показаний) и оплачивать им проезд к месту лечения (отдыха) и обратно.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивается предоставление путевок в организации, подведомственные органам госвласти регионов и местного самоуправления, в первоочередном порядке.

В случае самостоятельного приобретения путевок и оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно опекунами (попечителями), приемными родителями или патронатными воспитателями им может предоставляться компенсация.


Возврат к списку


8-(496) 673-82-00 

142970 Серебряные Пруды ул 50 лет ВЛКСМ дом 1А
Зарегистрируйся у нас на сайте, перейди в личный кабинет и задай нам интересующие тебя вопросы. Тебе ответят лично.
 http://www.reamed-centr.ru/personal/?register=yes